内衬水泥钢管采购项目(二次)中标结果公告
2023.05.12
广东省机电设备招标中心有限公司受佛山市顺德区海德市政工程有限公司的委托,对内衬水泥钢管采购项目(二次)进行公开采购。现就本次采购的中标结果公告如下:
一、采购人名称:佛山市顺德区海德市政工程有限公司。
二、采购项目名称:内衬水泥钢管采购项目(二次)。
三、项目编号:0692-236BFSE20050。
四、采购方式:公开采购。
五、中标信息:
中标人 |
中标人名称 |
中标金额 (人民币/元) |
法人代表 |
地址 |
供货期 |
第一中标人 |
佛山市添源钢管有限公司 |
15,369,567.00 |
伦沛添 |
佛山市南海区丹灶镇南海国家生态工业示范园区捷贝路6号车间一第1层 |
详见采购文件 |
第二中标人 |
佛山市广日新钢管有限公司 |
15,398,269.00 |
梁永煊 |
佛山市南海区桂城街道平顺西路4号之一车间 |
详见采购文件 |
六、评审信息
1、评审日期:2023年5月11日。
2、评审地点:佛山市顺德区大良街道新城区观绿路4号置业广场1号楼16楼评标室。七、评审意见
评审情况及排名表
序号 |
投标单位 |
投标总报价 (人民币/元) |
初步评审 |
排名 |
1 |
佛山市广日新钢管有限公司 |
15,398,269.00 |
通过 |
2 |
2 |
佛慧茂(广东)贸易有限公司 |
13,867,608.00 |
不通过 |
/ |
3 |
佛山市浦项防腐管道有限公司 |
14,034,665.00 |
不通过 |
/ |
4 |
佛山市添源钢管有限公司 |
15,369,567.00 |
通过 |
1 |
5 |
佛山市佳盛业钢管构件有限公司 |
15,464,641.00 |
通过 |
3 |
6 |
佛山市信展钢管有限公司 |
16,132,685.18 |
通过 |
4 |
注:
1、佛慧茂(广东)贸易有限公司未通过初步评审,不通过原因:
①投标文件只提供1台30吨(含)以上的或满足生产16mm(含)以上厚度钢板的卷板机,不符合《初步审查表》“序号2:投标人具有2台(含)以上30吨(含)以上的或满足生产16mm(含)以上厚度钢板的卷板机。【提供生产车间设备至少三张清晰彩色照片、设备发票(或资产台账)证明文件复印件。】”的要求。
②投标文件未按招标文件要求提供2022年销售发票复印件,不符合《初步审查表》“序号4:投标人2022年销售金额达3000万(含)人民币以上。【提供2022年销售发票复印件(发票开票日期必须是2022年内),能够显示实际销售金额,累计金额需达到3000万(含)人民币以上。】”的要求。
2、佛山市浦项防腐管道有限公司未通过初步评审,不通过原因:
①投标文件只提供1台30吨(含)以上的或满足生产16mm(含)以上厚度钢板的卷板机,不符合《初步审查表》“序号2:投标人具有2台(含)以上30吨(含)以上的或满足生产16mm(含)以上厚度钢板的卷板机。【提供生产车间设备至少三张清晰彩色照片、设备发票(或资产台账)证明文件复印件。】”的要求。
八、中标公示期:3日。
九、联系事项:
采购人:佛山市顺德区海德市政工程有限公司
地址:佛山市顺德区大良街道办事处德和社区居民委员会新城区观绿路4号恒实置业
广场1号楼1906-1911
联系人:冯小姐 联系电话:0757-22687091
采购代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司
地址:佛山市禅城区季华四路115号宏宇国金大厦B座902单元
联系人:邓德伟0757-83210139、梁倩琳0757-82907701
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告发布之日起三个日历日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
广东省机电设备招标中心有限公司
2023年5月12日